Gemeinde Emmering Gemeinde Emmering Gemeinde Emmering

Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Dr. Michael Schanderl
1. Bürgermeister
08141 / 4007-29 A 104, Neubau, I. Stock schanderl@emmering.de
Ines Büchner
Leiterin Öffentliche Sicherheit und Ordnung
08141 / 4007-17 A 008, Neubau EG buechner@emmering.de
Alexander Genter
Leiter Finanzverwaltung
08141 / 4007-31 A 109, Neubau, I. Stock genter@emmering.de
Alexander Grimm
Allgemeine Verwaltung
08141 / 4007-11 A 004, Neubau, EG grimm@emmering.de
Beatrice Hausler
Büro 1. Bürgermeister
08141 / 4007-30 A 103, Neubau, I. Stock hausler@emmering.de
Anita Huber
Standesamt, Friedhofsverwaltung
08141 / 4007-20 A 006, Neubau, EG standesamt@emmering.de
Johanna Jesse
Gemeindekasse
08141 / 4007-14 A 010 A, Neubau, EG jesse@emmering.de
Anette Kärgel
Bauamt - Verwaltung
08141 / 4007-26 A 107, Neubau, I. Stock kaergel@emmering.de
Christoph Kraushaar
Leiter Informations- und Kommunikationstechnik
08141 / 4007-13 B 005, Altbau, EG kraushaar@emmering.de
Alexandra Maiblüh
Bauamt - Technik
08141 / 4007-25 A 108, Neubau, I. Stock maiblueh@emmering.de
Ursula Manz
Leiterin Steueramt, Beitragsveranlagungen
08141 / 4007-15 A 009, Neubau, EG manz@emmering.de
Sieglinde Marx
Allgemeine Finanzverwaltung
08141 / 4007-32 A 110, Neubau, I. Stock marx@emmering.de
Sandra May
Einwohnermelde-, Pass-, Gewerbe-, Ordnungsamt
08141 / 4007-19 A 007 A, Neubau, EG may@emmering.de
Sonja Mayr
Allgemeine Finanzverwaltung
08141 / 4007-64 B 005, Altbau, EG mayr@emmering.de
Andrea Meßmer
Leiterin Bauhof, Leiterin Bauamt - Technik
08141 / 4007-24 A 108, Neubau, I. Stock messmer@emmering.de
Bianca Pöschl
Assistenz der Geschäftsleitung, ÖA, WiFö
08141 / 4007-67 A 105, Neubau, I. Stock poeschl@emmering.de
Markus Pree
Geschäftsleiter, Leiter Hauptverwaltung, Bauamtsleitung
08141 / 4007-23 A 106, Neubau, I. Stock pree@emmering.de
Agnes Schlatter
Büro 1. Bürgermeister
08141 / 4007-29 A 103, Neubau, I. Stock schlatter@emmering.de
Angela Schütz
Leiterin Personalverwaltung, Allgemeine Verwaltung, Kindergartenangelegenheiten
08141 / 4007-22 B 103, Altbau, I. Stock schuetz@emmering.de
Christine Siegert
Leiterin Gemeindekasse
08141 / 4007-92 A 010 B, Neubau EG siegert@emmering.de
Doris Teschke
Allgemeine Finanzverwaltung
08141 / 4007-21 A 110, Neubau, I. Stock teschke@emmering.de
Kristina Wesinger
Einwohnermelde-, Pass-, Gewerbe-, Ordnungsamt Ansprechpartnerin
08141 / 4007-18 A 007 B, Neubau, EG wesinger@emmering.de
Brigitte Westhoff
Bauamt - Verwaltung
08141 / 4007-28 A 107, Neubau, I. Stock westhoff@emmering.de